SEAT
Martorell
TRANSPORTE COLECTIVO
- 9 Líneas de Fines de
Semana y Vacaciones-
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 1:
CASTELLDEFELS/PUEBLOS
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
Castelldefels
Plaça Colom 4:24
12:24
6:19 20:24
C.Pau Casals
(caprabo)
4:26
12:26
6:21 20:26
Gavà
Ctra. Sta. Creu de
Calafell
, esq. Av. Juan
Carlos I
(gasolinera, parada
BUS
)
4:3 12:3 6:25 20:30
Ctra. Sta. Creu de
Calafell ,35
(parada BUS)
4:33
12:33
6:28 20:33
Viladecans Av. Generalitat, 19 4:37
12:37
6:32 20:37
Sant Boi de Ll.
Riera del Fonollar, 30 4:39
12:39
6:34 20:39
C. Cristófor Colom, 29
(gato negro)
4:45
12:45
6:4 20:45
Plaça Catalunya, 12 4:49
12:49
6:45 20:49
C. Luís Pascual Roca, 42
4:52
12:52
6:48 20:52
C. Eusebi Güell, 42 4:58
12:58
6:52 20:58
Ronda Sant Ramón, 113 5:00
13:00
6:54 21:00
Ronda Sant Ramón, 87 5:01
13:01
6:55 21:01
C. Frederic Mompou
(parada BUS nº 13)
5:06
13:06
7:00 21:06
SEAT 5:21
13:21
7:30 21:21
M901
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 2:
MONTIGALÀ / VALLÉS
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
Badalona
C. Olof Palmer, 6- 14 4:23
12:23
6:28 20:23
C. Sant Ramón, 38-42 4:28
12:28
6:33 20:28
Estadi Municipal de
Badalona
4:30
12:30
6:35 20:30
C. Alfons XIII, 264 4:32
12:32
6:37 20:32
Santa Coloma de Gr.
Crta. Santa Coloma, 10
(gasolinera)
4:35
12:35
6:40 20:35
Av. Generalitat, 91-95 4:37
12:37
6:42 20:37
Pg. De Llorenç Serra
(METRO)
4:38
12:38
6:43 20:38
Montcada i Reixac
N-150, Pol.Ind.Montcada
(bajo el puente)
4:43
12:43
6:48 20:43
N-150, Km. 2,6
(junto lavacoches El
Patio)
4:45
12:45
6:50 20:45
Cerdanyola del V. Ctra. Barcelona, 76-78 4:46
12:46
6:51 20:46
Barberà del V.
Ctra. 137
(frente fábrica El
Aguila)
4:49
12:49
6:54 20:49
Rubí
Lateral B-30,
(lado Eroski junto
Gasolinera y Restaurante
Can Cabas)
4:52
12:52
6:57 20:52
SEAT 5:21
13:21
7:30 21:21
M902
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 3:
TOSSAL /TORNER
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
Barcelona
-Sant
Andreu
C.Tossal, esq. C.Joan
Torner
4:30
12:20
6:40 20:20
Av. Meridiana, esq.
C.Tissó
4:31
12:21
6:41 20:21
Av. Meridiana esq. C.
Fabra i Puig
(lavacoches)
4:33
12:24
6:44 20:24
C.
Concepció
Arenal esq.
C. Felip II
4:36
12:25
6:45 20:25
Barcelona
-Sant
Martí
C. Mallorca, 607 4:38
12:30
6:50 20:30
Barcelona
-
L’Eixample
C. Castillejos, 259 4:40
12:33
6:53 20:33
C. Aragó, 353 4:45
12:38
6:58 20:38
C. Aragó, 261 4:47
12:41
7:01 20:41
SEAT 5:21
13:21
7:30 21:21
M903
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 4:
VIVIENDAS
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
L’Hospitalet de Ll.
Rambla Marina
(mercado)
4:16
12:16
6:25 20:16
Barcelona-Sants
Montjuïc
C. Energía
(junto polideportivo)
4:28
12:28
6:37 20:28
Pg. Zona Franca, 218
(frente Wala)
4:30
12:30
6:39 20:30
Rambla Badal, 84 4:33
12:33
6:42 20:33
L’Hospitalet de Ll.
Riera Blanca
e
sq.Trav.Les
Corts
4:38
12:38
6:47 20:38
Plaça Mare de Deu del
Pilar
4:44
12:44
6:53 20:44
Esplugues de Ll.
C.Laureà Miró esq. Av.
Països Catalans
(gasolinera)
4:51
12:51
7:00 20:51
C. Laureà Miró, 325 4:54
12:54
7:03 20:54
Sant Joan Despí
Av.Barcelona, 79 4:59
12:59
7:08 20:59
Av.Barcelona, 13 5:03
13:03
7:12 21:03
SEAT 5:21
13:21
7:30 21:21
M904
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 5:
EL PRAT DE LLOBREGAT
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
El Prat de Ll.
C. Lleida, 88
4:20 12:2 6:33 20:2
Ctra. De la Marina, 30 4:24
12:24
6:37 20:24
Sant Boi de Ll.
C.Torres i Bages
(FGC)
4:34
12:34
6:47 20:34
Rotonda Cooperativa
(FGC)
4:38
12:38
6:51 20:38
Santa Coloma de
Cervelló
Rotonda Cementerio 4:42
12:42
6:55 20:42
Sant Vicenç dels H.
BV-2002, KM. 2.8
(gasolinera
-
Las Palmeras)
4:45
12:45
6:58 20:45
C. Nou, 116 4:49
12:49
7:01 20:49
Plaça Joan Prats 4:52
12:52
7:04 20:52
Pallejà Av. Generalitat, 16 4:59
12:59
7:11 20:59
Sant Andreu de la B.
Ctra. Barcelona, 43 5:05
13:05
7:17 21:05
Martorell
C. Del Mur, 64
(Edifici Progrés)
5:15
13:15
7:27 21:15
C. Pau Clarís, 26
(hotel)
5:16
13:16
7:28 21:16
SEAT
5:21
13:21
7:35 21:21
M905
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 6:
POBLE NOU
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
Barcelona
-Sant
Martí
C. Espronceda esq. C.
Llull
4:24
12:24
6:40 20:24
Rambla Prim esq. C.
Bermejo
4:27
12:27
6:43 20:27
Rambla
Prim esq. C.
Pedro
IV
4:29
12:29
6:45 20:29
Rambla Prim esq. C.
Guipúzcoa
4:31
12:31
6:47 20:31
C.
Guipúzcoa esq. C.
Bach
de Roda
4:33
12:33
6:49 20:33
Barcelona
-
L’Eixample
Gran Via de les Corts
(frente CC. Las Arenas)
4:46
12:46
7:02 20:46
Barcelona
- Les
Corts
C. Entença esq. Av. Josep
Tarradellas
4:48
12:48
7:04 20:48
Av. Diagonal
(frente al Corte Inglés)
4:50
12:50
7:06 20:50
SEAT Por AUTOPISTA 5:21
13:21
7:36 21:21
M906
Es recomendable estar en la parada mínimo cinco minutos antes de la hora
fijada.
LÍNEA 7:
SANTA EULALIA
Población Ubicación
Turno
Mañana
Turno
Tarde
Turno
Diurno
Turno
Noche
L’Hospitalet de Ll.
C. Amadeu Torner, 56 4:35
12:35
6:43
20:35
C. Amadeu Torner, 112 4:37
12:37
6:45
20:37
C. Prat de la Riba, 86 4:40
12:40
6:48
20:40
Rambla Justo Oliveras
esq. C. Barcelona
4:45
12:45
6:53
20:45
Plaça Remunta 4:46
12:46
6:54
20:46
Cornellà de Ll.
Ctra. Hospitalet Parc
de Can Mercader
(parada BUS)
4:47
12:47
6:55
20:47
C. Arquitecte Adell
Ferrer, 12
4:50
12:50
6:58
20:50
Ctra. Esplugues
(frente Siemens)
4:51
12:51
6:59
20:51
Ctra. Esplugues, 214
(Las Arenas)
4:52
12:52
7:00
20:52
Ctra.Esplugues
(frente Bar Allen Roc)
4:53
12:53
7:01
20:53
Sant Joan Despí
Av. Baix Llobregat
(frente campo Las Planas)
4:54
12:54
7:02
20:54
SEAT Por AUTOPISTA 5:21
13:21
7:30
21:21
M907